Фарке: «Девять побед подряд – это выдающееся достижение. Мы много и тяжело работали»

Блестящая игра в первом тайме помогла лидерам Шипа «Норвичу» одержать рекордную девятую победу подряд в Чемпионшипе в игре против «Ноттингем Форест».

У подопечных Даниэля Фарке не было в составе их плеймейкера Эми Буэндиа, но они быстро вышли вперед, когда Теему Пукки прекрасно открылся и забил свой очередной гол. Три минуты спустя «Норвич» увеличил свое преимущество, установив окончательный счет 2-0.

Сейчас «Норвич» на 10 очков опережает занимающего второе место «Уотфорд» и на 13 очков впереди от «Суонси», занимающего третье место, у которого игра в запасе.

Менеджер «Ноттингем Форест» Крис Хьютон сказал BBC Radio Nottingham:

«Мы не справились с такой интенсивностью, особенно в первые 20-25 минут игры. В первом тайме мы так и не приблизились к ним. В тот период у них было слишком много свободы. Мы играли против сильной команды, которая играла лучше нас.

Это был трудный вечер для нас. Наша игра во втором тайме была лучше, но эти 90 минут это показывают, где они и где мы», – сказал Крис.

Главный тренер «Норвича» Даниэль Фарке:

«Когда игры идут так интенсивно и быстро, вы можете забыть о том, что вы сделали. Но сейчас нам можно немного порадоваться, потому что девять побед подряд – это выдающееся достижение.

Может быть, через несколько лет мы сможем расслабиться с бокалом вина и оглянуться назад на то, как мы написали немного истории и сделали что-то действительно удивительное. Но сейчас не время слишком сильно гордиться собой, потому что нам нужно оставаться сосредоточенными.

Впереди нас ждет еще несколько сильных команд. Также вы никогда не знаете, что может случиться с ситуацией из-за коронавируса. Но думаю важнее, что мы были фантастическими в этой игре.

Мы создали невероятное количество шансов, у нас было 22 удара по воротам, мы сделали более 700 подходов и сыграли на ноль. Мы сделали это, потому что невероятно много и тяжело работали во второй половине, не делая каких-либо ошибок. Так что я в восторге», – подытожил Фарке.