/
/
Венгер: «В 15-й раз подряд выйти в плей-офф Лиги чемпионов – это достижение»
10 дек 2014 в 11:25

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал результат матча с «Галатасараем» (1:4).

«Мы достойно ответили на предыдущее поражение. Мы создавали опасность каждый раз, получая мяч, совершали опасные прорывы, забивали голы, и до перерыва смотрелись очень сильно. Во втором тайме мы немного сдали, и некоторым нашим игрокам не хватает игровой практики, так что мне пришлось сделать две замены. Мы были немного легковесны в линии полузащиты, но в целом отыграли очень сильно.

Рассчитывали ли мы на первое место в группе? Не с самого начала матча, но после перерыва – да. Хотя во втором тайме нам пришлось заменить Рэмси и Фламини, и было понятно, что забить шесть голов для нас – это слишком много. К тому же мы могли пропустить в паре моментов после перерыва. Я не сожалею, выбора у меня не было, с учетом того, каких игроком нам пришлось оставить дома.

Будем ждать жеребьевки и готовиться. Теперь мы можем сконцентрироваться на Премьер-лиге. Сегодня я провел свою 180-ю игру в Лиге Чемпионов, мы выиграли на выезде и в 15-й раз подряд вышли в 1/8 финала. Думаю, это достижение. А теперь давайте сконцентрируемся на Премьер-лиге и на Кубке Англии до конца февраля», - приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».