/
/
Портнягин: «Всю неделю прыгал с невидимым шестом»
22 нояб 2014 в 16:30

Форвард «Рубина» Игорь Портнягин рассказал о подготовке к матчу против «Урала», в котором он помог своей команде победить со счетом 3:1, но при этом не реализовал пенальти.

«Заранее решил, в какой угол буду бить. Но тут такое поле, что пробить хорошо очень трудно. Видите, даже Гекдениз хотел послать мяч в угол, а тот полетел по центру. Слава богу, удалось сразу забить, оказал сам себе психологическую поддержку. Потому что после незабитого пенальти секунд 15 пребывал в каком-то тумане.

Мы хорошо поработали в Германии, поэтому нам удавалось сегодня все 90 минут поддерживать высокий темп. А во втором тайме еще и прибавили, все за счет этого. Эту неделю работал с тренером по физподготовке, он меня учил прыгать с невидимым шестом. Вот и сегодня у меня был невидимый шест, я на него оперся и перепрыгнул вратаря», - передает слова Портнягина «Р-Спорт».

Напомним, что в стартовом матче 14-го тура РФПЛ «Рубин» на выезде переиграл «Урал» со счетом 3:1.