/
/
Моуринью: «Мы заслуживали победы, но «Марибору» повезло»
6 нояб 2014 в 10:50

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью похвалил своего соперника по матчу Лиги чемпионов, но усомнился в справедливости результата.

«В первом тайме мы выглядели не лучшим образом, поскольку играли слишком медленно, так что «Марибор» легко мог контролировать игру. Но после перерыва сыграли очень хорошо, действуя быстро и изобретательно и создав немало моментов. Думаю, мы заслужили победу, но справедливо будет поздравить и «Марибор», который сумел приложить немало усилий для того, чтобы завоевать очко.

Сложно провести фантастический матч, не совершив ошибок за 90 минут, да и сюрпризы в футболе случаются. «Марибору» повезло, но они упорно сражались, а их голкипер был великолепен. Кроме того, на стадионе была шикарная атмосфера, и болельщики «Марибора» здорово поддерживали свою команду», - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в матче четвертого тура Лиги чемпионов «Челси» сыграл вничью с «Марибором» 1:1, а в параллельной встреча «Спортинг» переиграл «Шальке» 4:2. Таким образом, англичане остались на первом месте с 8 очками, у «Шальке» - 5, «Спортинг» занимает третью позицию с 4 очками, а еще на одно очко меньше у «Марибора».