/
/
Лопетеги: «Только великие команды могут выйти из группы за два тура до конца. Нам это удалось»
6 нояб 2014 в 11:44

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги поздравил своих футболистов после победы над «Атлетиком» в матче четвертого тура Лиги чемпионов.

«Мы очень сильно хотели победить, и нам противостоял соперник, который, как мы знали, сделает все возможное, чтобы окончательно не потерять шансы на выход из группы. Мы заслуженно выиграли этот матч и выбрали правильную стратегию, учитывая силу соперника и погодные условия.

Я не ожидал, что уже через четыре тура мы обеспечим себе выход в плей-офф. Такое происходит редко и удается только великим командам. У нас это получилось. Поздравляю своих ребят. Однако о матчах 1/8 финала мы думать пока не будем – впереди еще две игры в группе», - рассказал Лопетеги в интервью официальному сайту УЕФА.

В матче четвертого тура Лиги чемпионов «Порту» сумел обыграть на выезде испанский «Атлетик» со счетом 2:0, а в параллельной встрече «Шахтер» разгромил БАТЭ - 5:0. Таким образом, «Порту» набрал 10 очков и досрочно вышел из группы. «Шахтер» также находится в шаге от выхода в плей-офф с 8 очками. БАТЭ имеет неплохие шансы на попадание в Лигу Европы с тремя очками, а на последнем месте в турнирной таблице находится «Атлетик» с одним очком.