/
/
ЛЧ, 4-й тур: «Зенит» проиграл «Байеру»
4 нояб 2014 в 21:52

В стартовом матче 4-го тура Лиги чемпионов лидер чемпионата России «Зенит» уступил немецкому «Байеру» со счетом 1:2.

На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Сон Хын Мин поразил ворота Лодыгина, а через 5 минут он же удвоил результат. Сократить разрыв в счете удалось Саломону Рондону после передачи Александра Рязанцева за минуту до конца встречи.

Напомним, как выглядели заявки команд на игру:

Основной состав «Зенита»: Лодыгин — Анюков, Ломбертс, Гарай Кришито —Хави Гарсия, Витсель – Халк, Данни, Шатов – Кержаков.

Запасной состав «Зенита»: Малафеев, Нету, Рязанцев, Могилевец, Тимощук, Аршавин, Рондон.

Основной состав «Байера»: Лено, Спахич, Едвай, Топрак, Донати, Бендер, Чалханоглу, Белльараби, Хын Мин, Кисслинг, Брандт.

Запасной состав «Байера»: Крешич, Хильберт, Бениш, Эзтунали, Юрченко, Дрмич, Круз.

Таким образом, «Байер» - единоличный лидер группы C с 9 очками, у «Зенита» осталось 4. Матч других участников группы «Бенфики» (1 очко) и «Монако» (5 очков) начнется в 22:45 по московскому времени.

Отметим, что «Зенит» не мог забить в Лиге чемпионов на протяжении 6 таймов подряд. Сухая серия санкт-петербургского клуба составила 337 минут.