/
/
Провал Бандуры. Как вратарь «Стали» подарил «Днепру» три гола (видео)
17 Октября 2015 в 16:57

В очередном туре чемпионата Украины крепкий середняк «Сталь» был неожиданно разгромлен «Днепром», а начало голевой феерии положил голкипер Александр Бандура, пропустивший от финалиста Лиги Европы три смешных гола в первом тайме. Смотрите это шоу на сайте телеканала «Футбол».

Первый гол – еще не столь вопиющий случай, в конце концов, от Руслана Ротаня в финале Лиги Европы и «Севилья» пропускала, но кажется, что отреагировать на удар вратарь «Стали» попросту забыл. Такое нужно отражать.

Второй мяч – уже в стиле Юрия Лодыгина – выйти из ворот, застрять на полпути, а затем вытащить мяч из сетки.

Но третий гол вообще не поддается никакому описанию. Что еще не пробовал Бандура – так это дриблинг, и вот решил испробовать. Теперь его попытка войдет в самые смешные подборки.

Александр Бандура – 29-летний вратарь, входивший в расширенный список сборной Украины перед домашний Евро-2012. Известен по выступлениям за донецкий «Металлург», с которым добрался до финала Кубка Украины. Считается вполне неплохим голкипером, но что за затмение нашло на него сегодня – никто пока не понял.

Бандура был заменен уже в перерыве, но его сменщик пропустил ровно столько же. Итого – 0:6 дома от «Днепра».