/
/
Антирекорд «Арсенала» и другие цифры, рекорды и голы 4 тура ЛЧ
5 Ноября 2015 в 01:25

Пять голов «Арсеналу» в еврокубках до сегодняшнего дня забивал только «Спартак», чаще «Ромы» пропускают только команды из Мальты и Северной Ирландии, «МЮ» сумел прервать 6-часовую безголевую серию, а Джон Терри стал самым опытным участником Лиги чемпионов среди англичан. На сайте телеканала «Футбол» - самые интересные цифры и разнообразные рекорды четвертого тура Лиги чемпионов, а также все результаты, голы, таблицы и расписание ближайших матчей.

1-й раз за всю историю Лиги чемпионов немецкая команда вела в счете в матче с английской с разницей в три мяча после первого тайма («Бавария» забила три безответных гола «Арсеналу»).

1-й гол в Лиге чемпионов забил Стефан Лихтштайнер в своей 29-й по счету игре. Швейцарец забил после прекрасного паса Поля Погба.

1, только один матч из последних 19 в Лиге чемпионов сумел отыграть на ноль «Манчестер Сити».

2 гола в первом тайме матча Лиги чемпионов «Севилья» пропустила впервые в своей истории.

2-я минута оказалась счастливой для Мохаммеда Салаха, забившего самый быстрый гол «Ромы» в истории Лиги чемпионов (в ворота «Байера»).

3 мяча дома в матче еврокубков (без учета квалификационных игр) «Севилья» пропустила впервые.

3 гола со штрафных в нынешнем розыгрыше ЛЧ забил полузащитник «Челси» Виллиан – впервые с сезона-2009/10, когда тот же подвиг удался Криштиану Роналду.

4 и больше голов забивала в последних пяти домашних матчах «Бавария» - новый клубный рекорд.

5 мячей в одном матче Лиги чемпионов впервые в своей истории пропустил «Арсенал». Это был его 165-й матч (1:5 от «Баварии»). И всего второй раз в своей еврокубковой истории – только лишь от московского «Спартака» в Кубке УЕФА-1982/83 он пропускал столько же (2:5).

6 часов игрового времени подряд не забивал голов «Манчестер Юнайтед» с учетом всех турниров, в которых он участвовал. Сухую серию из 404 минут прервал Уэйн Руни, чей гол стал победным в матче против ЦСКА.

9-й раз в истории ЛЧ мадридский «Реал» обеспечивает себе выход в плей-офф после четырех туров группового этапа – рекорд турнира.

10-й автогол помог в Лиге чемпионов «Челси». Больше в свои ворота команды забивали лишь в играх с «Реалом» (12).

10 выездных матчей подряд не может одержать победу турецкий «Галатасарай» - 2 ничьи и 8 поражений.

16 матчей без пропущенных голов в Лиге чемпионов, начиная с сезона-2013/14, провел мадридский «Атлетико» - больше всех по этому показателю.

19 матчей группового этапа подряд не терпит поражений мадридский «Реал» - это рекорд, который ранее принадлежал «Барселоне» (на матч меньше).

21 раз в истории ЛЧ удалялись с поля игроки «Ювентуса» - чаще, чем футболисты любого другого клуба.

26 матчей подряд в еврокубках пропускает в свои ворота «Рома». Хуже показатель только у команд из Мальты и Северной Ирландии (соответственно «Валетты» - 29 и «Колрейна» - 28).

31 гол на счету нападающего «Баварии» Томаса Мюллера в еврокубках – он вышел на второе место в клубе по этому показателю. Первый – Герд Мюллер (69).

37 голов в Лиге чемпионов за свою карьеру наколотил Уэйн Руни. До лидера «МЮ» по этому показателю – Руда ван Нистелроя – остался один мяч.

43 удара по чужим воротам нанес в двух домашних матчах Лиги чемпионов «Лион». И не забил ни одного гола.

91 матч ЛЧ выиграл со своими командами голкипер «Порту» Икер Касильяс – он сравнялся по этому показателю с лидером (Хави).

100-м в следующем туре станет матч Лиги чемпионов для Патриса Эвра. Игра с «Боруссией» была 99-й по счету в ЛЧ, и по этому показателю француз сравнялся с Алессандро Нестой.

107 игр провел в Лиге чемпионов капитан «Челси» Джон Терри – рекорд среди английских футболистов.

113-й матч в Лиге чемпионов отыграл форвард «ПСЖ» Златан Ибрагимович. По количеству игр в ЛЧ он вошел в первую десятку, потеснив оттуда Тьерри Анри.

540 минут не пропускает в ЛЧ голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас – это рекорд для дебютантов. Прошлый обладатель рекордной сухой серии – вратарь Мойя («Валенсия» и «Атлетико» - 528 минут).

955 минут не забивал в Лиге чемпионов форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (не учитывая квалификационные матчи). Последний раз он огорчал в сентябре-2013 леверкузенский «Байер».

2000-м по счету футболистом Лиги чемпионов, отличившимся в этом турнире, стал представитель «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг – он открыл счет в игре с «Севильей» в самом начале. Он же стал самым молодым игроком, который забивал за «Ман Сити» в ЛЧ.