/
/
ЦСКА в ЛЧ, «Торпедо» и «Арсенал» вылетели из РФПЛ. Онлайн 30-го тура
30 Май 2015 в 13:16

ЦСКА и «Краснодар» сражаются за место в Лиге чемпионов, «Динамо» и «Рубин» пытаются пробиться в Лигу Европы, «Уфа» намерена обезопасить себя от стыковых матчей, а «Ростов», «Урал», «Торпедо» и «Арсенал» бьются за выживание. На сайте телеканала «Футбол» - ключевые события последнего тура чемпионат России в режиме онлайн. Обновляйте этот материал в течение ближайших двух часов.

в Лиге Чемпионов от России сыграют – «Зенит» и ЦСКА

в Лиге Европы – «Локомотив», «Краснодар» и «Динамо»

в стыковых матчах с двумя командами ФНЛ по два матча проведут «Урал» и «Ростов»

«Торпедо» и «Арсенал» покидают РФПЛ

90’ «Спартак» уходит от поражения от «Амкара» - 3:3 (снова Промес).

88’ После удаления Уциева «Терек» пропускает от «Урала» - 1:3. Уральцы обезопасили себя от прямого вылета.

87’ «Спартак» пропускает от «Амкара» (Бутко, 2:3), но это мало кому интересно, поскольку Вернблум выводит ЦСКА в Лигу чемпионов! 1:1 в Ростове. А Пугин забил за «Торпедо» «Мордовии» - 2:0.

ЦСКА – в ЛЧ, «Динамо» - в ЛЕ, «Урал» и «Ростов» - в стыках, «Торпедо» и «Арсенал» - вылетают.

80’ «Кубань» - «Арсенал» - 5:1 (автогол).

За 10 минут до конца в ЛЧ выходит «Краснодар» вместе с «Зенитом», в Лигу Европы – ЦСКА с «Локомотивом» и «Динамо», в стыковые матчи – «Уфа» и «Урал», а вылетают напрямую – «Торпедо» и «Арсенал».

77’ Кузнецов забил за «Арсенал» в ворота «Кубани» - там краснодарский клуб побеждает 4:1.

72’ «Спартак» сравнял счет в игре с «Амкаром» - в дыму забил Кротов, и снова с нескольких метров в пустые ворота – 2:2.

70’ За 20 минут до конца ничего особо не поменялось после перерыва, только теперь в стыки отправляется «Уфа» вместо «Ростова»:

16. Арсенал – 25

67’ Еще два гола – «Кубань» сделала счет 4:0 в игре с «Арсеналом» (Бальде), а «Спартак» забил «Амкару» - 1:2 (Промес).

62’ «Кубань» громит «Арсенал» - второй гол Ткачева, и 3:0! А ведь «Арсеналу» нужна только победа, и сейчас даже она не позволит Туле продолжить выступления в премьер-лиге. Не ошибемся, если за полчаса до конца всех матчей скажем, что «Арсенал» покинет РФПЛ на последнем месте.

Тем временем, «Зенит» открыл счет в игре с «Локо» - в пустые ворота забил Рондон.

Перейра у «Краснодара» вышел вместе с Вандерсоном на одного Габулова, но угодил прямо во вратаря «Динамо».

57’ «Мордовия» опять упустила классный момент в игре с «Торпедо» - едва не забил Власов. А у «Локомотива» за хамский удар по ноге зенитовца Хави Гарсии удален Тарасов.

55’ Второй гол забивает «Кубань» в ворота «Арсенала» - отличился Ткачев! Шансы на то, что Тула в премьер-лиге – остаются чисто теоретическими.

50’ «Уфа» едва не удвоила счет в игре с «Рубином» (выход один на один не использовал Килин), а «Зенит» мог открыть счет в матче с «Локомотивом». Отличный момент упустила и «Мордовия» - Ниассе отправил мяч выше ворот «Торпедо» с нескольких метров. Ну и форвард «Амкара» Пикущак едва не довел счет до разгромного в игре со «Спартаком».

46’ Стартуют вторые таймы. Последние 45 минут чемпионата России-2014/15, но известно лишь имя чемпиона, кроме этого – везде интрига.

13. Ростов – 31

Пока в Лиге чемпионов – «Зенит» и «Краснодар», в Лиге Европы – «Локомотив», ЦСКА и «Динамо», в стыковые игры отправляются «Ростов» и «Урал», вылетают «Торпедо» и «Арсенал».

45’ «Урал» вышел вперед под конец тайма в игре с «Тереком» - отличился Хозин. Ох сейчас посчитаем расклады.

43’ Событий под конец тайма стало нереально много: «Спартак» продолжает позориться в игре с «Амкаром» (гол Пеева – 0:2), а «Ростов» забивает в ворота ЦСКА (пенальти реализовал Дьяков). Армейцы пока сползают на третье место, в ЛЧ выходит «Краснодар»!

42’ «Кубань» забила «Арсеналу» - наконец-то попал Бальде – 1:0.

41’ Классный момент упустил армеец Дзагоев в матче с «Ростовом», а Вальбуэна со штрафного едва не вывел вперед «Динамо» в игре с «Краснодаром» - спас Дикань.

37’ «Терек» забил «Уралу» и тут же пропускает от него! Прострел Уциева замкнул уральский защитник, а затем Гогниев перекинул мяч через Годзюра. Обменялись команды голами – 1:1.

36’ Уму непостижимо, что творится в обороне «Спартака» - как сейчас не забил Прудников? Прострел в штрафную, нападающего «Амкара» никто не встречает, но тот пробивает с лета совсем мимо. Активизировался «Краснодар» - Габулов спас «Динамо» после удара Широкова.

34’ «Уфа» открывает счет в матче с «Рубином»! После ошибки Оздоева мяч подхватил Зинченко, последовал розыгрыш и подачу с фланга здорово замкнул Стоцкий. Уфимцы еще дальше уходят от опасной зоны, а «Рубин» отдаляется от Лиги Европы. Оздоев тут же попытался исправиться и едва не забил со штрафного - хозяев спасла перекладина.

30’ Первые полчаса позади и всего 4 забитых мяча на 8 матчей:

«Ростов» - ЦСКА 0:0

«Уфа» - «Рубин» 0:0

«Кубань» - «Арсенал» 0:0

«Терек» - «Урал» 0:0

«Спартак» - «Амкар» 0:1

На данный момент – ЦСКА в Лиге чемпионов, «Динамо» - в Лиге Европы, вылетают «Арсенал» и «Урал», в стыках – «Ростов» и «Торпедо».

26’ Эберт поразил штангу ворот «Амкара» - хороший момент у «Спартака», чтобы сравнять счет, но не пофартило на этот раз.

23’ Прекрасную возможность забить упустил «Рубин» - Карадениз запустил мяч выше из выгодной позиции. А так бы выбрались на четвертое еврокубковое место вместо «Динамо».

22’ «Кубань» едва не втоптала «Арсенала» еще глубже в зоне вылета, но Бальде упустил великолепный момент.

20’ «Динамо» - «Краснодар» - 1:1! Мгновенно сравняли счет гости. Широков замкнул головой подачу Калешина.

16’ Сразу три гола!! «Амкар» открыл счет в матче со «Спартаком» (Прудников), но нас больше интересуют два других мяча – «Динамо» забило «Краснодару» (Джуджак), а «Торпедо» - «Мордовии» (Рыков). Торпедовцы выбираются из зоны вылета и попадают в стыки вместе с «Ростовом». На вылет отправляются «Арсенал» и «Урал».

11’ Ну никак не хотят команды забивать, везде 0:0. Армейцы отметились опасным ударом Тошича по воротам «Ростова», хорошую атаку провела «Кубань» в игре с «Арсеналом», а «Терек» продолжает прессовать «Урал».

5’ Где-то прошло уже пять минут, где-то семь, но забитых мячей по-прежнему нет. Опасные атаки пока проводили «Терек», «Ростов» и «Торпедо».

2’ «Торпедо» едва не открыло счет в игре с «Мордовией», следом «Ростов» провел неплохую атаку на ворота ЦСКА – Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины.

12:30. Итак, на данный момент – ЦСКА попадает в Лигу чемпионов, «Динамо» - в Лигу Европы, напрямую вылетают «Арсенал» и «Торпедо», а «Ростов» и «Урал» находятся в зоне стыковых игр. Матчи начинаются, внимательно следим!

12:20. На нашем сайте вы можете узнать и все стартовые составы играющих команд.

Кевин Кураньи вышел на острие атаки московского «Динамо» в матче с «Краснодаром».

Данни выведет «Зенит» с капитанской повязкой на игру против «Локомотива».

Песьяков занял место в воротах «Спартака» на матче с «Амкаром».

Муса сыграет в атаке ЦСКА против «Ростова».

Рыжиков не попал в основной состав «Рубина» на игру с «Уфой», зато в нем же появился Ливайя.

Плеймейкером «Кубани» в игре против «Арсенала» наконец-то будет Ивелин Попов.

12:15. Всем добрый день! Через 15 минут начнется последний тур российского чемпионата по футболу, где определится второй участник от России в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, третья команда для Лиги Европы, а также два неудачника, которые покинут РФПЛ и еще два клуба, которым предстоит сыграть в стыковых матчах с соперниками из ФНЛ.

Итак, за место в Лиге чемпионов бьются ЦСКА и «Краснодар», а за Лигу Европы – «Динамо» и «Рубин».

«Уфа» еще не до конца обезопасила себя от зоны стыковых матчей, а две команды из списка - «Ростов», «Урал», «Торпедо» и «Арсенал» - по итогам последнего тура вылетят из премьер-лиги.