/
/
5 лучших голов Халка за «Зенит» в Лиге чемпионов (видео)
29 Сентября 2015 в 19:00

Травма Халка в матче со «Спартаком» могла напугать многих фанатов «Зенита», но звезда санкт-петербургского клуба уже восстановилась от повреждения и готова продолжить свои голевые подвиги в Лиге чемпионов сегодня в матче против бельгийского «Гента». На сайте телеканала «Футбол» - подборка из пяти самых эффектных забитых мячей бразильца в главном турнире Старого Света.

Сезон-2013/14, 1-й тур: «Атлетико» - «Зенит» - 3:1

Два года назад «Зенит» тоже начинал поход в Лиге чемпионов с матча в Испании, но разжиться очками не сумел, зато запомнился великолепным голом Халка после дальнего удара – так клуб из Санкт-Петербурга сравнял счет, не помешал ему даже нынешний голкипер «Челси» Тибо Куртуа, выступавший в том сезоне за «Атлетико».

Сезон-2013/14, 4-й тур: «Зенит» - «Порту» - 1:1

В ворота своей бывшей команды Халк забил после розыгрыша красивой комбинации, воспользовавшись несогласованностью между защитником и вратарем соперника. Как и в матче с «Атлетико», красивый гол стал ответным (за пять минут до этого питерцы пропустили от Лучо), но на этот раз «Зенит» не проиграл, а скорее выиграл бы, если б Халк сумел реализовать пенальти во втором тайме.

Сезон-2013/14, 1/8 финала: «Боруссия Дортмунд» - «Зенит» - 1:2

Поразил Халк своим фантастическим ударом и дортмундских болельщиков, чувствовавших себя в ответной игре весьма комфортно после победы 4:2 в Санкт-Петербурге. Гол бразильца стал первым в матче, но наметившаяся было небольшая интрига жила недолго – вскоре «Зенит» пропустил. И все же победу из Дортмунда увезти удалось, а шикарный выстрел Халка стал ее дополнительным украшением.

Сезон-2014/15, 1-й тур: «Бенфика» - «Зенит» - 0:2

Огорчать «Бенфику» на «Да Луш» - вообще привычное дело для Халка, чего стоит только немыслимый по красоте гол за «Порту» в 2012-м. Отличился бразилец и в форме «Зенита», причем его забитый мяч стал самым первым среди всех команд в прошлом сезоне ЛЧ, поскольку счет был открыт уже на пятой минуте. После отличной передачи Шатова Халк технично подсек мяч едва войдя в штрафную – выглядело это действительно красиво.

Сезон-2015/16, 1-й тур: «Валенсия» - «Зенит» - 2:3

И снова в стартовом туре Халк напомнил о себе – уже в третий раз подряд он забивает суперголы. В Валенсии бразилец сначала открыл счет, столь же мастерски реализовав выход один на один, как и в Лиссабоне, а затем исполнил свой коронный номер – неберущийся удар с дальней дистанции. Роскошь, иначе и не скажешь!

Матч второго тура Лиги чемпионов «Зенит» - «Гент» начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.

Поражение «Барсы» и ничья «Зенита». Прогнозы редакции ТК «Футбол»