/
/
501 гол Роналду, рекорд Касильяса и ужас «Арсенала» в цифрах 2 тура ЛЧ
1 Октября 2015 в 17:29

Криштиану Роналду забил 500-й и 501-й голы в карьере, Икер Касильяс стал рекордсменом по проведенным матчам в Лиге чемпионов, «Арсенал» забил свой 250-й гол в ЛЧ и проиграл очередной домашний матч, «Галатасарай» провел 100-ю игру в главном клубном турнире Европы, а всегда за вчерашний день было забито рекордное количество автоголов. На сайте телеканала «Футбол» - самые интересные цифры и факты первого тура Лиги чемпионов, а также все результаты, голы, таблицы и расписание ближайших матчей.

2 победы на старте одержала португальская «Бенфика» - впервые в своей истории несмотря на то, что она – частый гость групповых этапов ЛЧ.

3 матча из 20 в Лиге чемпионов выиграл главный тренер «Ромы» Руди Гарсия. Всего лишь три. И еще дважды проиграл БАТЭ (возглавляя «Рому» и «Лилль»).

3 удара в створ ворот понадобилось нанести ЦСКА, чтобы уже к 36-й минуте громить ПСВ – стопроцентное попадание и 3:0.

4 матча из 30 в Лиге чемпионов выдались сухими для «Ман Сити», в остальных 26 англичане пропускали в свои ворота хотя бы один гол.

5 поражений на групповом этапе Лиги чемпионов – это максимум того, что английские клубы позволяли себе за шесть матчей в группе в период с сезона-2003/04 по сезон-2011/12. В нынешнем розыгрыше ЛЧ пять проигранных представителями АПЛ матчей состоялись уже за два первых тура.

5 автоголов за один лигочемпионский день случились впервые в истории турнира. Напомним, что три гола в свои ворота было забито в матче «Астана» - «Галатасарай» (2:2), еще по одному в сражении «Шахтера» и «ПСЖ» (0:3), а также менхенгладбахской «Боруссии» и «Ман Сити» (1:2).

5 матчей подряд в Лиге чемпионов забивает за «Ювентус» испанец Альваро Мората. Он сумел повторить рекорд Алессандро Дель Пьеро, развившего такую же результативность в 90-х.

5 пенальти из последних 9 отразил голкипер «Ман Сити» Джо Харт, если учитывать матчи во всех турнирах.

5 голов из последних 6 у «Зенита» в Лиге чемпионов сотворил Халк – дважды забивал сам и еще трижды отдавал голевой пас.

6 домашних матчей из последних 12 в Лиге чемпионов проиграл «Арсенал» (без учета квалификации). А за предыдущие 39 до этого – уступил на своем поле всего однажды. «Олимпиакос» же до победы на «Эмирэйтс» проиграл все 12 гостевых матчей против английских команд.

7 минут понадобилось Симоне Дзадзе из «Ювентуса», чтобы забить в Лиге чемпионов. В своем дебютном матче.

10 матчей подряд в Лиге чемпионов не может выиграть турецкий «Галатасарай» - с декабря 2013-го, когда выбили из турнира туринский «Ювентус».

12 подряд матчей в Лиге чемпионов забивает португальский «Порту» - клуб обновил свой собственный рекорд результативности.

В 14 из последних 15 матчей в Лиге чемпионов «Валенсия» непременно забивала хотя бы один гол.

24 еврокубковых матча подряд пропускает в свои ворота хотя бы один гол римская «Рома».

31 гол в еврокубках забил Луис Суарес – теперь он становится лучшим бомбардиром среди уругвайцев в этих турнирах. 30 голов на счету Эдинсона Кавани.

47 голов за «Бенфику» в еврокубках забивали иностранцы между голом португальца Оливейры в 2012-м и его соотечественника Гуэдеша – во вчерашней игре против «Атлетико».

50% всех своих голов за «ПСЖ» Давид Луиз забил в Лиге чемпионов – 3 из 6.

100-й матч в Лиге чемпионов провел турецкий «Галатасарай», но вряд ли его игроки остались этим довольны – в Астане турки сыграли вничью 2:2.

132 передачи в матче «Мальме» - «Реал» отдал полузащитник «сливочных» Тони Кроос – это рекорд для игрока «Реала» в игре ЛЧ с сезона-2003/04.

152 матча в Лиге чемпионов провел голкипер «Порту» Икер Касильяс – это новый рекорд турнира. До рекордной игры против «Челси» (2:1) вратарь делил первое место с соотечественником Хави.

184 минуты понадобилось Роберту Левандовски, чтобы забить 10 голов за «Баварию». Абсолютно немыслимый результат польского суперфорварда.

250-й гол «Арсенала» в Лиге чемпионов забил Тео Уолкотт, впрочем, от поражения «канониров» это не спасло.

730 минут подряд «Атлетико» не пропускал дома в Лиге чемпионов, пока свой точный удар вчера не нанес вингер «Бенфики» Нико Гайтан.

501 гол теперь забил в своей карьере Криштиану Роналду, сделав дубль за «Реал» в Мальме. Кстати, Роналду сравнялся с Раулем по голам в составе «сливочных» (у обоих по 323 мяча), только испанцу потребовалось для этого сыграть 741 матч, а португальцу – всего 308.

Группа А:

Шахтер – ПСЖ – 0:3 (0:2)

Голы: Орье (7), Давид Луиз (23), Срна (90 – авт.).

Группа В:

Манчестер Юнайтед – Вольфсбург – 2:1 (1:1)

Голы: Мата (34 – пен.), Смоллинг (53) – Калиджури (4).

ВИДЕО

ЦСКА – ПСВ – 3:2 (3:0)

Голы: Муса (8), Думбия (21, 36 – пен.) – Лестьенн (60, 68)

Астана – Галатасарай – 2:2 (0:1)

Голы: Балта (77 – авт.), Кароль (89 – авт.) – Киса (31), Эрич (86 – пен.).

ВИДЕО

Атлетико – Бенфика – 1:2 (1:1)

Голы: Корреа (23) – Гайтан (36), Гуэдеш (51)

Боруссия М – Манчестер Сити – 1:2 (0:0)

Голы: Штиндль (54) – Кристенсен (65 – авт.), Агуэро (90 – пен.).

Незабитый пенальти: Раффаэль («Боруссия М») – 20.

Барселона – Байер – 2:1 (0:1)

Голы: Роберто (80), Суарес (82) – Пападопулос (22).

ВИДЕО

БАТЭ – Рома – 3:2 (3:0)

Голы: Стасевич (8), Младенович (12, 30) – Жервиньо (66), Торосидис (82).

Арсенал – Олимпиакос – 2:3 (1:2)

Голы: Уолкотт (35), Санчес (65) – Пардо (33), Оспина (40 – авт.), Финнбогасон (66).